"Легион Динамо" выходит в следующий раунд Кубка России

1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021-2022 годов

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 28.07.2021

«Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 4:2 (0:0)

Ш. Гасанов (0:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (0:0)

М. Муртазалиев (1:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (1:0)

А. Магомедов (2:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (2:1)

Т. Мальсагов (3:1)

Игрок «Спартака-Нальчик» (3:2)

Ю. Удунян (4:2)

28 июля в Махачкале в рамках 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021-2022 годов «Легион Динамо» принимал «Спартак-Нальчик». Это был матч-открытие сезона для команды Шамиля Лахиялова, который, безусловно, желали посетить соскучившиеся по футболу болельщики, но по указанию местного отделения Роспотребнадзора на стадион «Динамо» смогли попасть лишь 400 зрителей. И, несмотря на безголевой ничейный результат, думаем, болельщики остались довольны огненной концовкой встречи. В серии пенальти, благодаря мастерству нашего голкипера Алила Магомедова, «Легион Динамо» прошёл в следующую стадию розыгрыша почётного трофея. В 1/64 финала «легионеров» ждут земляки – ФК «Анжи». Игры запланированы на 25-26 августа, хозяева матча определятся по жребию позднее.

В обоих таймах команды демонстрировали примерно равную игру, имели подходы к воротам, но создаваемые голевые моменты не доходили до реализации и, как итог, нули на табло привели к послематчевой серии пенальти. Открывал серию пенальти защитник Шамиль Гасанов, не сумевший переиграть голкипера гостей. Первый удар нальчан парировал и Алил Магомедов. Первый же гол в кубковой игре сумел реализовать полузащитник Магомед Муртазалиев, вновь вернувшийся в стан «легионеров» после небольшого тайм-аута на отдых. Проявивший своё мастерство Алил Магомедов вновь не позволил «спартаковцам» открыть счёт забитым мячам. Более того наш голкипер продемонстрировал как это надо делать, реализовав следующий пенальти в ворота своего визави. Точен оказался и ответный удар гостей. Затем на гол Турпал-Али Мальсагова ответили нальчане. И эффектную точку в этом матче поставил Юрий Удунян. 4:2 и «Легион Динамо» в 1/64 финала Бетсити Кубка России!

Следующий домашний матч на стадионе "Динамо" "Легион Динамо" проведёт в ближайшее воскресенье, 1 августа, против ФК "Ессентуки" в рамках 2-го тура Олимп - Первенство России по футболу II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов. Начало встречи - в 17:00.