Побеждаем в родных стенах

ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов. 2 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 01.08.2021

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ессентуки» (Ессентуки) – 3:1 (1:1)

Д. Яськов, 3 (0:1)

К. Курбанов, 24 (1:1)

Ш. Саадуев, 79 (2:1)

Ш. Саадуев,89 (3:1)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, И. Муслуев, К. Салахетдинов (М. Муртазалиев), Т. Мальсагов (М. Идрисов), И. Абдуллаев (И. Вагабов), А. Панаев, Ю. Удунян, М. Абдулхамидов (Ш. Саадуев), К. Курбанов, Р. Магомедов.

1 августа «Легион Динамо» наконец включился в чемпионат Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов. Напомним, что в первом туре наша команда привезла из Новороссийска три очка, но не получила игровой практики по известным причинам, связанным с коронавирусом в стане соперника. Жаркую встречу подготовила Махачкала гостям из Ессентуков. Воздух накалился до 30 градусов и огненная концовка матча!

Встреча началась сумбурно, уже на 3-й минуте матча нападающий гостей Дмитрий Яськов застал врасплох Алила Магомедова и открыл счёт в матче. Ответ «легионеров» последовал спустя несколько минут – Махач Абдулхамидов точно пробил по центру в створ ворот, но Никита Кулик был начеку и перевёл мяч на угловой. Через минуту вновь хозяева имели прекрасный голевой момент в штрафной гостей, однако несогласованность в действиях «легионеров» не позволила изменить счёт на табло. А вот на 24-й минуте Курбан Курбанов исполнил шедевральный штрафной удар и не оставил шансов подопечным Валерия Заздравных. В концовке «легионеры» могли выходить вперёд, мяч упорно не шёл в ворота Никиты Кулика. Так, на 43-й минуте Махач Абдулхамидов не сумел укротить мяч и пробил выше перекладины. Спустя минуту уже Идрис Муслуев в упор пробивал, но гостевой страж ворот оказался на высоте.

Вторая половина встречи осталась за подопечными Рената Избулатова. На 51-й минуте Рашид Магомедов нанёс отличный удар, однако вновь свою команду выручил Никита Кулик. На 69-й минуте за игру рукой Макса Дзиова арбитр назначил пенальти и к «точке» неожиданно подошёл Алил Магомедов, отличившийся в кубковых послематчевых пенальти. Однако на этот раз нашему голкиперу удар не удался, мяч не попал в створ ворот его визави. За этот же момент Макс Дзиов оставил свою команду вдесятером. Характер игры поменялся с выходом креативного Шамиля Саадуева, практически из-за травм пропустившего прошлый сезон и набирающего свою оптимальную форму. На 79-й минуте с подачи Турпал-Али Мальсагова Шамиль Саадуев вывел «Легион Динамо» вперёд. А в концовке встречи, на 89-й минуте, Шамиль Саадуев воспользовался передачей Курбана Курбанова и, оформив дубль, довёл счёт до крупного – 3:1.

«Легион Динамо» зарабатывает свои три очка и с шестью баллами располагается на второй строчке турнирной таблицы группы 1. В следующем туре подопечные Рената Избулатова отправятся в пос. Прогресс в гости к «Биологу-Новокубанск». Эта игра состоится в субботу, 7 августа в 17:00.